Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Уважаемые родители!

В Архангельской области стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Образование», который направлен на повышение родительской компетенции в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализация их прав и законных интересов.

Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей создана на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Архангельской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14».

Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

*педагог-психолог (Коржавина Анастасия Александровна)

*учитель-дефектолог (олигофренопедагог) (Метелева Людмила Анатольевна)

*учитель-логопед (Казакова Мария Вениаминовна)

*социальный педагог (Ерёмина Надежда Владимировна)

Услуги оказываются на безвозмездной основе

Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей

**в очной форме, т.е., при непосредственном обращении в учреждение,

**в дистанционной форме, т.е., посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения (видеосвязи), через социальные сети,

**выездная консультация по месту жительства получения услуги предоставляется

-инвалидам I  и II группы,

-гражданам, воспитывающим ребёнка с инвалидностью (не посещающий ОО),

-гражданам, воспитывающим ребёнка дошкольного возраста (не посещающим ДОУ) в неполной семье.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально.

Вы можете обратиться по проблемам:

-образование детей с ОВЗ дошкольного и школьного возраста,

-вопросы содержания обучения, воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей с ОВЗ,

-особенности взаимодействия родителей с детьми с ОВЗ,

- получение информации о правах родителей и правах ребёнка в сфере образования, выбор формы образования,

- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью.

Консультации предоставляются только родителям (законным представителям), обследование ребёнка не проводится.

Запись на консультацию по телефону (81837) 5-05-52 или электронной почте smiran14@yandex.ru

Ознакомьтесь с документами о Проекте:

1. "О Федеральном проекте «Поддержка семей, имеющих детей»";

2. "Паспорт федерального проекта";