Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Министерство здравоохранения Архангельской области информирует, что во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и с целью формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний Минздравом России разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год.

Материалы разработаны специалистами ГБУЗ АО «Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ООН, ВОЗ))

Вакцинация от туберкулеза.

Диагностика туберкулеза.

Неделя с 13 по 19 февраля 2023 года посвящена популяризации потребления овощей и фруктов:

Польза желтых и оранжевых овощей.

Польза зеленых овощей.

Польза красных овощей.

Как правильно обрабатывать продукты?

Польза овощей и фруктов.

Неделя с 6 по 12 февраля 2023 года посвящена ответственному отношению к здоровью полости рта:

Как правильно чистить зубы: пошаговая инструкция.

Как сохранить зубы здоровыми и красивыми.

Как правильно выбрать зубную пасту.

ТОП-5 вопросов детскому стоматологу.