Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

Перечень документов, необходимых при подаче заявления в 1 класс.

Для приёма ребёнка в ГБОУ АО СКОШ № 14 родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя) предъявляется лично;

- заявление родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребёнка + копия свидетельства о рождении ребёнка;

- любой документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания на закреплённой территории с датой на момент подачи заявления;

-коллегиальное заключение областной или территориальной ПМПК.

Также родителям первоклассников необходимо ознакомиться с рекомендациями и примерным набором первоклассника.

Сроки приёма документов:

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной

прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием заявлений на зачисление на обучение по АООП ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.